Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.12.2016 11:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 15.12.2016 г.

«Парус надежды»

Автор: А. Азизова

2 декабря в актовом зале гимназии № 13 г. Махачкалы состоялся Открытый фестиваль детского и юношеского творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды», организатором которого стало Управление образования г. Махачкалы.

Фестиваль собрал 115 участников со всей республики. Ребята выступали по следующим номинациям: «Хореография», «Вокал», «Жестовое пение», «Театр», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество».
Экспозиция выставки, выполненная в различных техниках декоративно-прикладного искусства, поразили гостей необычностью и сложностью исполнения. Натюрморты гуашью, всевозможные аппликации, декорирование бутылок бисером, модульные оригами, композиции из подручных материалов и многое другое.  На выставке поистине царил дух творчества, сказки и рукотворного чуда.
Участники фестиваля съехались с разных уголков республики. Перед выходом на сцену ребята очень волновались, но зрители бурными аплодисментами поддерживали юные таланты. В этот день каждый из них показал свои лучшие танцевальные, музыкальные и театральные номера, а организаторы и гости фестиваля не скупились на подарки. Каждый участник получил подарки, сертификаты, благодарственные письма, медали и значки от Управления образования г. Махачкалы, благотворительного фонда «Надежда», МБОУ «Гимназия № 13», Аварского музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы.
«Предел человеческих возможностей еще не изучен. Если человек верит в свои силы, он всегда достигнет самых высоких вершин. Я знаю, что вы станете очень хорошими людьми, добьетесь в жизни многого, что вы станете обладателями самых прекрасных профессий и в этом мы вам, конечно, поможем», – напутствовала заместитель начальника Управления образования г. Махачкалы З. Багдуева  и  пожелала ребятам доброго пути и успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12