Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.12.2016 11:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 15.12.2016 г.

Неделя робототехники

Источник: РЦНТТУ г. Махачкалы

Республиканский центр научно-технического творчества учащихся Министерства образования и науки РД и команда Мобильной робототехнической лаборатории благотворительного фонда «ПЕРИ инновации» провели в школе № 15 г. Махачкалы Неделю робототехники.

В ходе обучающих семинаров по созданию роботизированных конструкций школьники научились писать программы для выполнения стандартных технических заданий с роботами, изучив такие понятия, как «алгоритм», «цикличность», «программный блок». Параллельно в фойе школы была развёрнута интерактивная выставка роботов. Здесь школьники впервые увидели роботов, которые с помощью подключенных к ним датчиков распознают цвета и движение объектов. При этом управлять роботизированными экспонатами – коброй и боевым роботом – можно было и с помощью пультов дистанционного управления, и при включении заранее написанных программ. Приятно удивил школьников конструктор от компании Lego. Образовательные возможности последней версии конструкторского набора Lego Mindstorms EV3 старшеклассники  оценили в ходе тестирования роботов на игровом полигоне и на космической станции. Не меньший интерес вызвала и сборка деревянного пазла... После завершения Недели желающих  пригласили на углубленный курс по робототехнике.
Организаторы мероприятия: благотворительный фонд «Пери», Республиканский центр научно-технического творчества учащихся Минобрнауки РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15