Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.12.2016 11:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 15.12.2016 г.

«Молодежь против СПИДа»

Автор: О.А. Мусанабиева
руководитель Клуба интернациональной дружбы МБО ДО "ДДТ г. Каспийска"

В рамках исполнения поручения Главы РД  Р.Г. Абдулатипова об активизации мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекций в молодежной среде и  письмом Минобрнауки РД «О проведении 2 Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ- инфекцией»,  руководитель Клуба интернациональной дружбы О.А. Мусанабиева 5 декабря  провела занятие с воспитанниками на тему  «Молодежь против СПИДа».

Целью данного мероприятия является  повышение  уровня информированности детей о распространении эпидемии ВИЧ, способствование  выработки у них мотивации овладении профилактическими  знаниями и навыками по вопросам ВИЧ/СПИДА, формирование у обучающихся осознания важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, пропаганда ЗОЖ, воспитание толерантности по отношению к ВИЧ-инфицированным.
Дети говорили о проблемах,  нравственных нормах, сделали установку на здоровый образ жизни.
Подростки  искали ответы на важные вопросы: "Откуда взялась эта болезнь?  Как уберечь свой организм  от вируса ВИЧ? Что они почувствовали бы, узнав,  что один из  друзей инфицирован вирусом? Как бы это отразилось на их дружбе?"
Вопросов было много, а ответ один:  «Твое будущее в твоих руках». На занятии ребята выполняли роли микробиологов, врачей, давая профессиональные ответы ученых на волнующие вопросы.
Ребята рассказали  об известных  людях, которые стали жертвами этой болезни, а также меценатах, помогающих ВИЧ инфицированным людям.
Завершили занятие КИДовцы оформлением красочного плаката «Молодежь против СПИДа», где каждый участник нарисовал красную ленточку,  выразив свое желание быть ответственными за свою жизнь и безопасность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7