Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

29.12.2016 11:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22-23 от 15.12.2016 г.

Екатерина Толстикова посетила Дагестанский институт развития образования

Проблемы и перспективы развития образования республики обсудили на совещании в ДИРО под руководством вице-премьера Правительства РД Екатерины Толстиковой и министра образования и науки РД Шахабаса Шахова.

Ректор института Абулмуслим Муртазалиев ознакомил вице-премьера с деятельностью учреждения.
Говоря о первостепенных задачах, в качестве приоритетного направления вице-премьер выделила повышение качества общего образования и улучшение взаимодействия выпускников с работодателями.
«Мы должны обеспечить детям равные возможности развития и осознанную жизнь. Дети должны точно знать, чего они хотят и как это реализовать. Сейчас дети не знают, как им выбрать вуз. Только 5-10% выбирают будущую профессию осознанно», – отметила вице-премьер.
В ходе совещания были обсуждены проблемы воспитания подрастающего поколения, повышения квалификации педагогов в горных районах республики, взаимодействия всех образовательных организаций республики, реализации новых проектов образования и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0