Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.12.2016 20:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 15.12.2016 г.

Обсудили вопросы противодействия терроризму

Программу противодействия идеологии терроризма и экстремизма обсудили в Минобрнауки РД на расширенном совещании с представителями всех образовательных организаций республики.

Встреча прошла под руководством Шахабаса Шахова. На совещании присутствовали также советник министра Курбанисмаил Ибрагимов, заместитель начальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Лариса Калмыкова и и.о. начальника Управления профессионального образования, науки и проектного анализа Нюрьян Вагаева.

Открывая работу совещания, министр отметил: «Несмотря на положительную динамику нашей работы, нам не удается в полной мере обезопасить наших детей от влияния проповедников экстремизма. В Дагестане 75 тысяч педагогов, это целая армия образованных людей с огромнейшим потенциалом. Мы должны объединить наши усилия и оградить наших детей от влияния необразованных самоучек-проповедников».

С анализом проводимой работы выступили представители профессиональных и высших образовательных организаций республики.

В оживленной дискуссии участники встречи обсудили дальнейшие действия и план реализации программ противодействия терроризму и экстремизму.

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов подвел итоги выступлений и обратился к собравшимся с замечаниями и призывом о повышении эффективности профилактической деятельности путем активного взаимодействия и объединения усилий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9