Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.12.2016 19:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 15.12.2016 г.

Награждение молодых ученых

Автор: А. Азизова

24 ноября в конференц-зале Дагестанского государственного университета на заседании Ученого совета состоялось торжественное вручение дипломов победителям Республиканского конкурса молодых ученых.

Церемонию награждения открыл министр образования и науки РД Ш. Шахов. Глава ведомства поблагодарил ректора ДГУ М. Рабаданова и профессорско-преподавательский коллектив вуза за качественную и успешную работу, а также озвучил ряд важных решений, способствующих эффективному развитию образования республики: «Сегодня важна интеграция научных и образовательных организаций всех уровней. Как уже известно, Министерством образования и науки республики, Дагестанским институтом развития образования и руководителями профессионально-педагогических колледжей Кизляра, Дербента и Буйнакска на прошлой неделе было подписано соглашение о сотрудничестве. Центры позволят развивать сетевое взаимодействие образовательных учреждений. Подобные центры должны быть во всех муниципалитетах, чтобы учителя могли повышать квалификацию, а также обмениваться опытом. Также хочу отметить, что на уровне Министерства образования и науки РФ разрабатывается единая система оценки качества образования. В наших планах провести контрольные работы для учащихся 1-11 классов по всем предметам. Это позволит нам иметь представление, какие проблемы есть в каждой школе, после чего мы сможем адресно помогать этим школам в устранении тех или иных проблем», – подчеркнул министр.

В ходе заседания Ш. Шахов вручил дипломы 1 степени пяти победителям конкурса. К награждению были представлены доктора и кандидаты наук по направлениям «Естественные и точные науки», а также «Гуманитарные и социально-экономические науки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19