Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

28.12.2016 20:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 15.12.2016 г.

На форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В конце ноября самая талантливая российская молодежь приняла участие в форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России» в Ярославле.

На встречу съехались ребята со всех регионов нашей страны – победители различных олимпиад и конкурсов, активисты Российского движения школьников.

СКФО на форуме представляла ученица 11 класса Бугленской СОШ Буйнакского района, участница РДШ, победительница конкурса юных журналистов Айна Газанова и председатель РДШ в Дагестане Арсен Хайбулаев.

Работа форума продлилась четыре дня и прошла по шести различным направлениям (здоровье, энергия, космос, движение, информация, материалы), в каждом из которых одаренные школьники занимались в научных лабораториях и решали профессиональные производственные задачи.

«За испытаниями школьников наблюдали ректоры и педагоги ведущих вузов страны, руководители НИИ и представители крупных отечественных компаний. Это прекрасная возможность для ребят продемонстрировать свои таланты и определиться с выбором будущей профессии, а представители высших учебных организаций и потенциальные работодатели смогли найти для себя перспективных студентов и специалистов», – рассказал Арсен Хайбулаев.

В открытии форума приняли участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева, советник Президента России Герман Клименко, ректор МГУ Виктор Садовничий, первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова и руководство г. Ярославля.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6