Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

16.11.2016 13:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.11.2016 г.

Республиканская олимпиада по школьному краеведению

«История, культура, образование и быт жителей моего села (города)»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
Приобщение учащихся к отечественной культуре и истории, активизация научно-исследовательской и краеведческой работы, выявление и поддержка одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, обмен опытом краеведческой работы, содействие в профессиональной ориентации учащихся.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
ХVIII республиканская олимпиада по школьному краеведению проводится в г.Махачкале, на базе ГБУ ДО «Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения» (ул. Генерала Омарова,  3, тел. 62-30-48) 11-12 января 2017 года.

УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ
Учащиеся 7-11 классов, учреждений СПО, юные краеведы, активисты школьных музеев, ТОКСа, участники Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» — победители городских (районных) олимпиад по школьному краеведению, по 2 возрастным группам: I – 7-9 классы, II – 10-11 классы, ссузы.
Всем участникам необходимо представить заявку УО о командировании победителей для участия в республиканской олимпиаде. Без заявки УО и протокола жюри  работы приниматься не будут.

ПРОГРАММА ОЛИМПИАДЫ
I тур -  отборочный (до 29 декабря 2016 года); II тур -  защита домашней исследовательской работы; III тур — краеведческая викторина.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
Для участия в олимпиаде необходимо до 26 декабря 2016 г. представить исследовательские краеведческие работы учащихся по адресу: г.Махачкала, ул.Генерала Омарова, 3, Центр детско-юношеского туризма и краеведения. Вместе с представляемой работой необходимо внести 300 руб. для оплаты рецензирования и организационных расходов.
Без оплаты работы приниматься не будут. Работы, представленные позднее 26 декабря 2016 г., не рецензируются и к защите не допускаются.
Для участия в республиканском этапе олимпиады определены квоты участников для городов: Хасавюрт, Кизляр, Дербент, Буйнакск и ЗОЖ — по 2 работы, Махачкала — 3, для остальных городов и районов — по 1 работе от каждой возрастной группы.

НАГРАЖДЕНИЕ
Исследовательские работы, прошедшие все три тура олимпиады и набравшие максимальное количество баллов, занимают 3 первых, 4 вторых, 5 третьих мест в каждой возрастной группе. Победители  олимпиады награждаются дипломами и ценными призами Минобрнауки РД и ГБУ ДО «РЦДЮТК», а их руководители — грамотами РЦДЮТК. Лучшие работы по рекомендации жюри олимпиады будут опубликованы в газете «Учитель Дагестана» и журнале «Краевед Дагестана».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122