Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.11.2016 19:51 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.11.2016 г.

Выставка «Под одним небом»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Фото-книжная выставка «Под одним небом», посвященная противодействию идеологии терроризма, открылась в Национальной библиотеке Республики Дагестан. Организаторами выставки выступили Министерство образования и науки РД, Министерство по национальной политике РД, АНО «Институт развития информационного общества» и Информационно-культурный центр Министерства печати и информации РД.

На фотовыставке продемонстрированы изображения старых памятников, разрушенных городов, людей в моменты военных сражений в Чеченской Республике, а также захват боевиками школы в Беслане и многие другие. На фотографиях отображена и мирная жизнь дагестанцев. Представить свои творческие работы на выставке могли не только профессиональные фотографы, но и любители.
Гостям также была продемонстрирована книжная выставка, в которой, помимо российских, были представлены труды и дагестанских авторов.
Директор Национальной библиотеки Сарат Джабраилова отметила важность посещения выставки молодым поколением дагестанцев. «Эта выставка наглядно показывает негативную сторону терроризма и в то же время демонстрирует счастливую и радостную жизнь. Мы не только проводим для ребят и девочек рассказ по фотографиям выставки, но и организовываем для них экскурсию по библиотеке», – рассказала С. Джабраилова.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19