Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.11.2016 19:47 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.11.2016 г.

Турнир в ДГТУ

Источник: http://www.dagminobr.ru

оржественное открытие VII Межрегионального турнира высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016-2017 состоялось 8 ноября в Дагестанском государственном техническом университете.

Состязание прошло при поддержке Министерства образования и науки России, Министерства спорта России, Олимпийского комитета России, Российского студенческого спортивного союза, Международного студенческого футбольного союза и футбольной премьер-лиги.
В этот день ДГТУ принял на футбольном поле сборную Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского (КФУ), Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (РЭУ) и Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского (СГУ).
Открыл спортивное мероприятие ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, он поблагодарил президента Национальной  студенческой футбольной лиги РФ Андрея Стукалова за его вклад в развитие молодежного студенческого футбола, благодаря чему значительно расширяется география команд-участниц. «Это знаковый день в жизни ДГТУ, республики, молодежного российского спорта. Сегодня мы открываем седьмой тур НСФЛ РФ, игры которого обещают стать интересными и зрелищными. Желаю игрокам успехов, удачи, и пусть победит сильнейший!» – отметил ректор.
Президент НСФЛ РФ Андрей Стукалов в свою очередь подблагодарил Тагира Исмаилова за прекрасные условия, созданные для проведения турнира, подчеркнул важность таких футбольных встреч.
Заместитель министра образования и науки РД Хаджимурад Алиев пожелал участникам честной и бескомпромиссной игры, поблагодарил ректора ДГТУ за вклад в развитие спорта в вузе, а Андрея Стукалова за возможность организации такого масштабного турнира в Махачкале.
Неслучайным проведение турнира в Дагестане назвал и первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов, так как футбол для дагестанцев всегда имел большое значение.
Выступая перед участниками турнира, заместитель Главы администрации Махачкалы Запир Алхасов отметил, что не понаслышке знает об огромной работе, проводимой Национальной студенческой футбольной лигой. По его мнению, вся эта деятельность направлена на процветание страны.
Директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы Александр Маркаров, несколько десятилетий тренирующий молодых футболистов республики, отметил, что спорту в ДГТУ уделяется большое внимание и именами выпускников университета также гордится легендарный футбольный клуб «Анжи».
После выступлений право для первого символического удара по мячу было предоставлено Андрею Стукалову и Александру Маркарову. Игры VII Межрегионального турнира высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016-2017 стартовали матчем между СГУ (Саратов) и КФУ (Симферополь). В этот же день встретятся команды ДГТУ (Махачкала) и РЭУ (Москва).
На протяжении церемонии открытия гостей радовали выступлениями хореографический ансамбль ДГТУ «Вершины Кавказа», а также песни в исполнении дуэта Тельмана и Пьера Айджо.
В течение трех дней, с 8 по 10 ноября, студенческие футбольные клубы  будут бороться за право называться сильнейшей командой.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4