Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.11.2016 19:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.11.2016 г.

Научный лагерь в «Солнечном береге»

Министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с издательством «Просвещение» с 3 по 6 ноября на базе детского оздоровительного лагеря «Солнечный берег» была организована и проведена физико-математическая научная смена.

В работе смены приняли участие кандидат физико-математических наук, член жюри Всероссийской и Московской олимпиад школьников по физике Сергей Варламов и кандидат физико-математических наук, преподаватель МГУ имени М.В. Ломоносова Михаил Лобанов.
На научную смену лагеря были приглашены  32 школьника – учащихся 8-11 классов, которые успешно заявили о себе в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике в 2015/2016 учебном году.
Педагогами была подготовлена насыщенная учебно-научная программа с теоретическими и практическими занятиями по математике и физике. Школьники решали задачи уровня олимпиады МГУ «Ломоносов» и вступительных испытаний в МГУ.
«Участники научного лагеря получили массу положительных эмоций, завели новых друзей и приобрели новый багаж знаний. В рамках соглашений Минобрнауки РД с издательством «Просвещение» для дагестанских школьников будут организованы и другие образовательные и научные мероприятия», – подчеркнула главный специалист Управления общего образования Минобрнауки РД Радмила Гаджиева. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13