Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

15.11.2016 19:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.11.2016 г.

Математическая смена в Сочи

Образовательный центр «Сириус» в г. Сочи принимает участников ноябрьской образовательной смены. По направлению «наука» Центром организована математическая смена, в которой принимают участие около 200 школьников из 13 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

От Республики Дагестан в смене принимают участие 26 школьников.  Отбор участников проводился среди учащихся 7-9 классов – в сентябре 2016 года в два этапа и 10-11 классов – по результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников за 2015/2016гг.
Официальное открытие смены началось с лекции учредителя Фонда "Талант и успех", директора Центра педагогического мастерства  г. Москвы Ивана Ященко «Зачем нужна математика?». Лекции для школьников проведут и другие известные российские математики — заведующий кафедрой дискретной математики МФТИ Андрей Райгородский и доцент кафедры высшей математики МФТИ, член жюри ВсОШ по математике Павел Кожевников.
Помимо основных лекций, юные математики пройдут курсы по математической лингвистике, математическим методам в биологии и олимпиадной физике, а также творческие лаборатории под руководством известного художника Светланы Калистратовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7