Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.10.2016 16:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.09.2016 г.

Школьная медиаслужба

Источник: http://dagminobr.ru

В пилотной школе № 12 в г. Махачкале при поддержке Минобрнауки РД официально открылся школьный центр Российского движения школьников и запущена медиаслужба.

Связанные ссылки

По словам представителя ведомства, сотрудники Республиканского дома детских молодежных общественных объединений Минмолодежи РД провели тренинг «Секреты школьной медиаслужбы».
Так, начальник информационного отдела РДДМОО Якут Османова рассказала ребятам о работе медиацентра. Помимо этого, она поведала о пресс-релизах, пост-релизах и их рассылках СМИ и объяснила структуру написания новости.
Кроме того, школьникам объяснили, как создавать и продвигать аккаунт школьной медиаслужбы на просторах сети Интернет.
«Я считаю, что для нашей школы большая честь работать в таком важном направлении, как медиа и СМИ в Российском движении школьников. Я очень рада, что стала председателем координационного совета. Мне кажется, что каждый человек, который вступил в это движение, является таким же, как и я, энтузиастом, который верит в свершение задуманной цели. Первые цели уже поставлены – «поставить на ноги» и активизировать медиаслужбу нашей школы», – поделилась председатель координационного совета школы № 12 Мария Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4