Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.10.2016 16:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.09.2016 г.

Школам – новые автобусы!

Автор: А. Азизова

Торжественная церемония передачи новых школьных автобусов ряду образовательных учреждений республики прошла 16 сентября на площади им. Ленина. 

Новые ярко-желтого цвета школьные автобусы, как на линейку, выстроились в ряд на главной площади г. Махачкалы. Очень скоро они разъедутся по школам республики, к своим владельцам – детям.
На данный момент в республику поступило 30 школьных автобусов, а до конца года поступит еще 28. Пятьдесят восемь единиц школьного автотранспорта, приобретенные в рамках реализации программы «Школьный автобус», распределят по 38 муниципальным образованиям с учетом заявок.
В столице республики школьные автобусы выделят образовательным организациям трех микрорайонов (пос. Семендер, пос. Кяхулай, пос. Шамхал). Кизлярский и Кизилюртовский районы также получат по три автобуса, по две единицы автотранспорта доставят в Гергебильский, Дахадаевский, Левашинский и Цумадинский районы.
Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов пожелал доброго пути, а «республике побольше приятных событий, когда создаются такие благоприятные условия для наших граждан».
Новые автобусы – качественные, удобные, надежные – полностью соответствуют современным техническим требованиям. Техника, сертифицированная для перевозки детей, будет использоваться не только для доставки на уроки школьников из отдаленных населенных пунктов, но и для выездов учеников на различные мероприятия, в том числе, на отдых и в другие города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24