Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.10.2016 16:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.09.2016 г.

Повысили квалификацию

Источник: http://dagminobr.ru

Завершился последний этап курсов повышения квалификации учителей начальных классов и учителей русского языка и литературы образовательных организаций Республики Дагестан по Федеральной целевой программе развития «Русский язык» на 2016 — 2020 годы.

Связанные ссылки

С июля по сентябрь с дагестанскими учителями работали преподаватели Ростовского института повышения квалификации и Института развития образования Краснодарского края. Завершающим этапом прошли курсы преподавателей Тамбовского института повышения квалификации и развития образования по программе «Актуальные вопросы обучения русскому языку (как родному, как неродному), в современной школе», рассчитанной на дистанционную и очную формы обучения. Выполнение дистанционной части курсов дагестанскими учителями показало растущий уровень их ИКТ-компетентности.
Очная часть проходила в два этапа с 5 по 16 сентября. Всего обучающие курсы прошли 1120 человек: 200 учителей начальных классов (8 групп), 920 учителей русского языка и литературы (37 групп).
В работе курсов тамбовские преподаватели использовали различные формы проведения занятий, что позволило слушателям более продуктивно освоить предложенный им материал. Особое внимание уделялось профессиональной компетентности педагога в поликультурной образовательной среде, актуальным вопросам методики преподавания русского языка как неродного, а также современным образовательным технологиям в преподавании русского языка как неродного. Курсы вызвали огромный интерес у дагестанских учителей и массу положительных отзывов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1