Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.10.2016 16:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.09.2016 г.

Новые школы

Источник: http://dagminobr.ru

Новое здание школы № 9 на 500 мест открыли в г. Хасавюрте. Разделить радость жителей микрорайона приехали представители руководства республики.

Выступая перед собравшимися председатель Правительства РД Раюдин Юсуфов отметил, что открытие школы – это большой успех местных властей в реализации республиканских проектов. «Это долгожданное событие, несомненно, стало лучшим подарком для горожан. Хочу сообщить, что на День учителя в городе запланировано открытие еще одной школы в поселке Юбилейный», – сказал Р. Юсуфов.
Говоря о том, что в данной школе созданы все условия для комфортного обучения детей глава г. Хасавюрта Зайнудин Окмазов подчеркнул: «Сегодняшнее событие стало возможным, благодаря той большой социальной политике, которую проводит руководство республики во главе с Рамазаном Абдулатиповым».
После церемонии открытия школы делегация направилась на открытие нового культурного объекта – здания Центра традиционной культуры народов России.

Новая школа в с. Уркарах
Дахадаевского района
готовится к открытию

В рамках рабочей поездки в Дахадаевский район представители Министерства образования и науки РД проинспектировали ход подготовительных работ к открытию новой школы в с. Уркарах, рассчитанной на 640 ученических мест.
Работы на объекте практически завершены. В данный момент благоустраивается прилегающая территория. Открытие школы запланировано на первую декаду октября.
Делегация также посетила Уркарахский детский сад «Солнышко», открывший свои двери 1 сентября этого года. Сад рассчитан на 120 мест и включает в себя просторные и светлые комнаты для игр и развлечений, спальни, столовую и кухню с самым современным оборудованием, большую детскую площадку с беседками и многочисленным игровым оборудованием.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35