Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.10.2016 16:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.09.2016 г.

Фестиваль спортивных единоборств

Источник: http://dagminobr.ru

С 9 по 11 сентября во Дворце спорта
им Г. Гамидова в г. Хасавюрте прошел Фестиваль спортивных единоборств образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа, посвященный Дню единства народов Дагестана и памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова.

Фестиваль, организованный Министерством образования и науки Республики Дагестан, призван сохранить самобытное социокультурное наследие народов, проживающих на территории Северо-Кавказского федерального округа, пропагандировать физкультуру и спорт, здоровый образ жизни, культурные традиции, а также воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и хранить память о погибших сотрудниках полиции.
Участниками фестиваля по таким видам спорта, как дзюдо, вольная и греко-римская борьба, стали более 300 юношей. В фестивале приняли участие команды Республики Дагестан (Махачкала, Кизляр, Каспийск, Хасавюрт, Кизилюрт, Дербент, Хасавюртовский, Кизлярский, Новолакский районы), сборные команды из Чеченской Республики, Кабардино-Балкарской и Черкесской Республик, Республик Ингушетия и Калмыкия.
На мероприятии присутствовали и почетные гости: Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, министр образования и науки РД Шахабас Шахов, заместитель министра внутренних дел по РД Ахмед Баталиев и председатель Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания РД Абдулхалим Мачаев.
С приветственным адресом от Главы Республики к участникам обратился Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов: «Приветствую участников, организаторов и гостей Фестиваля спортивных единоборств образовательных учреждений Северо-Кавказского федерального округа! Отрадно, что Фестиваль посвящен Дню единства народов Дагестана – празднику единения, сплочения народов разных национальностей и конфессий, солидарности и взаимоподдержки, памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова. Проведение Фестиваля спортивных единоборств памяти Адильгерея Магомедтагирова – это дань уважения известному дагестанскому общественному и политическому деятелю, спортсмену. Его служение высоким целям, смелые поступки и жизненные устремления были примером для многих».
По итогам соревнований первое место заняла команда из г. Кизилюрта, второе – из г. Хасавюрта, третье место заняла команда из Чеченской Республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21