Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 17:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

В Хасавюрте стартовал конкурс «Учитель года – 2017»

Источник: http://www.dagminobr.ru

В хасавюртовской гимназии №3 17 октября прошло официальное открытие муниципального этапа конкурса «Учитель года-2017».

В мероприятии приняли участие заместитель Главы администрации г. Хасавюрта Тагир Гаджиев, заместитель начальника городского Управления образования Станислав Трещев, директора и преподаватели школ города.
Участниками городского этапа стали 20 педагогов, представляющих все общеобразовательные учреждения Хасавюрта.
В своем приветственном слове Станислав Трещев отметил, что профессия педагога обязывает ко многому, в частности, к чувству ответственности не только за знания, которые передаются ученикам, но и к работе над самосовершенствованием. «Пусть профессия учителя тяжела и ведет к самопожертвованию, но это тот путь, который заставляет сердца гореть все ярче и ярче. Ведь работа учителя – как калейдоскоп событий: один день не похож на другой. Желаю всем конкурсантам удачи!» — закончил С. Трещев.
Конкурс пройдет в два этапа и продлится до 27 октября. Первый этап «Педагогическое мастерство» начался сразу же после церемонии открытия. Конкурсанты провели самопрезентацию, в которой рассказали о своей работе, школе и учениках. Второй этап — «Открытый урок» — пройдет на базе средних школ №10 и №4. Главным условием отбора на участие была необходимость стажа работы в педагогике не менее трех лет.
В 2016 году в данном конкурсе победу одержала учитель начальных классов СОШ №3 Аида Ибрагимова. На республиканском этапе она заняла 3-е место.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2