Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 17:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

Одарённые дети – будущее России

Источник: http://www.dagminobr.ru

В Махачкале на базе Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей состоялся семинар «Одарённые дети – будущее России», на котором представители издательства «Просвещение» презентовали свои образовательные проекты.

В работе семинара приняли участие более 100 учителей математики и физики из разных городов и районов республики.  По словам организаторов, мероприятие проводится с целью обсуждения вопросов по выявлению и поддержке детей, талантливых в области физики и математики.
«Наши проекты направлены на раскрытие самых разных способностей и интересов ребенка, в том числе в области физико-математических, естественнонаучных и инженерных знаний. Для обеспечения этого процесса создаются современные учебники и пособия, в основу которых положены уникальные авторские методики, позволяющие организовать с их помощью проектную деятельность, использовать их как в школе, так и во внеклассной работе», — отметила главный редактор издательства Ольга Котляр, приветствуя участников.
«Работа с одаренными детьми является приоритетным направлением современного образования, и здесь нельзя недооценивать роль педагогов, осуществляющих выявление и грамотное развитие таких учеников», – подчеркнула главный специалист Управления общего образования Минобрнауки РД Радмила Гаджиева.
Под руководством директора Детского научного лагеря МГУ «Ланат» Сергея Сергеева и заведующего лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова РАН, лауреата премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых учёных Николая Андреева работа семинара продолжилась по секциям отдельно для учителей физики и учителей математики. Педагогам рассказали об основных направлениях исследовательских проектов по физике, о роли математики в жизни любого человека и о важности популяризации этого предмета.

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10