Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 18:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

Обращение

Руководителям отрядов краеведов-следопытов (ТОКС) республики. Юным следопытам образовательных учреждений РД

Прошло более 15 лет с тех пор как открыт и работает республиканский музей ТОКС (г. Махачкала, ул. Ген. Омарова, 3). Все экспонаты, размещенные в музее и рассказывающие о поисковой работе, собраны вами и вашими предшественниками, за что мы благодарны вам.
Здесь размещены фотоальбомы и стенды, коллажи, личные вещи участников ВОВ, их награды, изданные книги Памяти, хранятся штандарты отрядов и вымпела.
Ежегодно музей посещают сотни школьников из городов и районов республики, ветераны, педагоги и просто те, кому не безразлична судьба ушедших из жизни родных и близких и есть желание вспомнить о них, хоть иногда.
Мы, работники РЦДЮТК, обращаемся к вам с просьбой помочь нам пополнить музей, украсить витрины и стеллажи новыми экспонатами. Это могут быть личные вещи участников ВОВ, Афганской войны, современных вооруженных конфликтов, письма и дневники, воспоминания, фотографии, награды, блокноты и записные книжки, фрагменты вооружения с мест боев 1999 года.
Мы будем рады любому свидетельству прошедших событий, участниками которых были наши земляки. И память о них останется навсегда с нами через вещи, переданные вами музею.
Надеемся, что вы откликнитесь на нашу просьбу и общими усилиями мы сможем еще долго радовать наших постоянных экскурсантов – учащихся школ республики, участников боевых действий, ветеранов.

С уважением сотрудники РЦДЮТК, работники музея ТОКС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11