Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 18:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

Неравнодушный библиотекарь

Автор: Р. Адельбиева
зам. дир. по ВР, МКОУ «СОШ №17», г. Хасавюрт

26 октября во всем мире отмечают День школьных библиотек. Кто-то, вероятно, пожмет плечами – это всего лишь дань традиции, зачем вообще нужны школьные библиотеки в нынешнее время, когда по Интернету любую информацию можно получить в считанные мгновенья? Признаться, я и сама так думала, пока воочию не увидела, как наша Исимат (школьный библиотекарь) умеет прививать интерес к чтению книг у наших учеников.

Исимат Сурхаевна окончила Хасавюртовское педагогическое училище в 1973 году. 10 лет она работала учителем начальных классов, а с 1984 года и поныне трудится в школьной библиотеке МКОУ «СОШ №17» г. Хасавюрт.
Исимат Сурхаевна Батаева – потомственный библиотекарь, очень любит читать и уже более 30 лет следует своему высокому призванию – прививать подросткам любовь к слову, дарить им знания, расширять их кругозор.
Работа в школьной библиотеке не из легких, но Исимат Сурхаевна успешно справляется со своими обязанностями. В помещении, где работает наша Исимат, полный порядок, у каждой книги и учебника свое место. Мероприятия, которые проходят в школе, часто требуют ее участия: библиотекарь оказывает огромную методическую помощь учителям в подборе материала, готовит книжные выставки, ведет собственные библиотечные уроки с подростками.
Ежегодно Исимат Сурхаевна организует в школе акцию среди учащихся по поднятию читательского интереса населения в целях приобщения школьников к чтению художественной литературы.
Очень часто я замечаю, как она сидит и мило беседует с учащимися, показывает им книги и рассказывает много интересного. Поэтому детям хочется посещать библиотеку снова и снова.
Исимат Сурхаевна по характеру очень спокойный, уравновешенный человек. Никто не слышал, чтобы она повышала голос на школьников. Чувство такта у нее на первом месте.
У Исимат прекрасная семья: дочь и двое сыновей. А теперь она занята воспитанием внуков, и у нее это очень хорошо получается. Внучка Исимат Сурхаевны Айнушка участвует во всех мероприятиях, проводимых в школе.
Педколлектив МКОУ «СОШ №17» от души поздравляет Исимат Сурхаевну с Днем школьных библиотек и желает ей семейного благополучия, успехов во всех начинаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15