Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 17:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

«Не сломай судьбу свою»

Источник: http://www.dagminobr.ru

В Вышеталовской школе Кизлярского района в ходе круглого стола обсудили проблему наркомании среди молодежи.

Старшеклассники прошли анкетирование «Наркотики и подросток» и тестирование «Недописанный тезис». Затем была организована викторина «Мифы и реальность», в ходе которой ребята аргументированно отвечали на вопросы и выбирали правильный ответ из 10 предложенных вариантов.
Собравшиеся также просмотрели ролик о подростковой наркомании «Твой выбор», где были представлены две параллельные жизни молодых ребят, один из которых занимался спортом, а другой употреблял психотропные вещества. Педагоги предложили дать оценку увиденному и сделать выбор в пользу того или иного героя. По мнению ребят, конечно же, преимущество было у спортсмена. В своих ответах ученики приводили доводы, что все-таки наркомания – зависимость, приводящая к смерти.
Школьники читали стихи с призывами любить родных, ценить жизнь и быть достойными гражданами своей страны и разгадывали тематический кроссворд.
Подводя итог круглого стола, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Кизлярского района Рустам Алибеков рассказал об истории появления наркотиков, причинах их распространения на территории России. Он также призвал юношей и девушек хорошо учиться, заниматься спортом, быть достойным примером для младшего поколения и никогда и ни при каких условиях не сворачивать с верного пути. Всем участникам мероприятия были розданы буклеты «Чтобы не стать наркоманом» и «Профилактика наркомании».

Связанные ссылки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2