Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 18:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

Лимон

Источник: http://www.vsluhblog.ru

• Лимоны прекрасно подходят для очищения чайников. Чтобы удалить накипь, нужно налить в чайник воду и насыпать горсть цедры лимона (мелко порубленной). После этого поставить чайник на огонь и дать закипеть.
Выключить, оставить на час и хорошенько вымыть. Если накипи много, операцию придется повторить несколько раз.

• Кожурой лимона, которая осталась после приготовления пищи, можно протереть мусорное ведро. Это убьет бактерии и неприятный запах.

• Чтобы избежать размножения плесени и другой «вредности» в разделочной доске, облейте ее кипятком, натрите кусочком лимона, оставьте на некоторое время, а затем промойте проточной водой и насухо вытрите.

• Если в вазу с фруктами положить лимон, то он поможет сохранить их свежесть – фрукты не испортятся раньше времени. Но если лимон положить к недозревшим бананам, то они «дозреют».

• Если вы чистили лук, чеснок, разделывали рыбу, вымойте руки лимоном, и неприятный запах не будет вас беспокоить.

• Чтобы избавиться от запаха в микроволновой печи, положите несколько долек лимона в чашку с водой и отправьте в микроволновку на две минуты, включив полную мощность.
Затем эту лимонную воду можно остудить и отправить в холодильник – таким образом вы «освежите» и его.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18