Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

26.10.2016 17:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 26.10.2016 г.

7 тысяч дагестанских школьников готовы к труду и обороне!

Нормы ГТО в Дагестане в первом полугодии текущего года сдавали около 7 тысяч школьников. Лучшие из них будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия.

Золотые знаки получат более 2 тысяч школьников, серебряные – около 1,5 тысяч, бронзовые – чуть более 800 учащихся. Больше всего значков завоевали махачкалинские школьники – 1200.
«Участие в комплексе ГТО – это не только плюс к физическому развитию школьников, но и дополнительные баллы на ЕГЭ для выпускников. Это еще больше стимулирует ребят сдавать нормативы», — отметила заместитель начальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД Лариса Калмыкова.
Нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» могут сдавать не только школьники, но и любой желающий. В Дагестане количество сдавших достигло уже 50 тысяч человек, и это один из лучших показателей в стране среди регионов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11