Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.10.2016 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 12.10.2016 г.

Встреча в НИИ педагогики

Источник: http://dagminobr.ru

В Дагестанском НИИ педагогики им. А.А. Тахо-Годи состоялась встреча с руководителями дошкольных образовательных организаций г. Махачкалы.

Связанные ссылки

Гостей в конференц-зале института принимал директор ДНИИП им. А.А. Тахо-Годи Гамидулах Исмаилович Магомедов.
Приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан утвержден перечень дошкольных образовательных организаций – стажировочных площадок по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на базе лучших дошкольных образовательных организаций республики.
В этих организациях в статусе пилотной площадки прошли апробацию региональные и парциальные образовательные программы дошкольного образования для детских садов республики, разработанные ДНИИ педагогики им. А.А. Тахо-Годи. В региональных программах отражены идеи развития и приобщения ребенка к этнокультурным ценностям Родины, заложенные в стандарте. Деятельность педагогических коллективов была направлена на введение в пилотном режиме Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).
Директор ДНИИП им. А.А. Тахо-Годи Гамидулах Магомедов отметил благодарственными письмами и грамотами активную работу по введению ФГОС ДО руководителей и методистов дошкольных образовательных организаций г. Махачкалы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29