Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.10.2016 15:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 12.10.2016 г.

«Вершина-2016»

Источник: http://dgu.ru/

8 октября в Даггосуниверситете состоялось официальное закрытие Международного студенческого образовательного форума «Вершина».

Форум был организован при поддержке Министерства образования и науки РФ и Российского союза молодежи.
Его цели – приобретение участниками конкретных знаний, умений и навыков в области управленческой деятельности в студенческих коллективах, создание условий для содержательного общения и обмена опытом организации работы со студентами, а также налаживание взаимодействия между органами студенческого самоуправления вузов России.
Все три дня форума были очень насыщенны и продуктивны.
Участники посетили ряд тренингов и мастер-классов по направлениям «Молодежное лидерство», «Медиа», «Арт», «Тренерство» и «Event-менеджмент».
В рамках форума состоялись и такие крупные мероприятия, как семинар-совещание с ректорами вузов и представителями образовательных организаций и органов исполнительной власти в сфере образования РД и Корпусом общественных наблюдателей РД, а также Фестиваль культуры и традиций народов Дагестана «Майдан».
На закрытии форума «Вершина» присутствовали проректор по воспитательной и социальной работе ДГУ Мадина Магомедова, руководитель Департамента гражданско-патриотических программ Национального союза патриотического воспитания, первый программный директор форума «Вершина» Анна Карпухина, арт-директор форума «Вершина 2013», федеральный тренер из Москвы Елена Беликова.
Мадина Магомедова горячо поблагодарила всех участников, приехавших на форум, и выразила надежду, что в следующем году в Дагестанский государственный университет приедут новые люди, которые получат свежие знания и покорят свою вершину. Завершилось мероприятие вручением сертификатов тренерам, участникам и дипломов руководителям делегаций.
«В этом году мы выбрали профильный формат форума. Целями «Вершины» было обучение и подготовка квалифицированных кадров в области студенческого самоуправления. Кроме того, перед оргкомитетом стояла цель создать атмосферу обмена опытом, и это получилось, так как гости были со всех концов нашей страны.
Участники остались очень довольны, как образовательной частью, так и творческой. Тема форума в этом году звучала как «Мой Дагестан», то есть уклон в творческих мероприятиях был сделан на традиции и обычаи республики», – отметил член оргкомитета форума Михаил Абасов.
Последний день форума ознаменовался экскурсией в древнейший город России – Дербент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14