Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

13.10.2016 15:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 12.10.2016 г.

Мы – первые!

Автор: А. Азизова

Анапа, бархатный сезон, чистый морской воздух, современные здания Всероссийского детского центра «Смена» – лучшего места для проведения детских спортивных соревнований не найти. Не удивительно, что «Президентские состязания» проводятся здесь уже одиннадцать лет подряд.

В этом году в 18-х «Президентских состязаниях», которые проходили с 5 по 24 сентября, приняли участие 1789 школьников из 80 регионов Российской Федерации. Соревнования включали в себя спортивный, теоретический и творческий конкурсы, а также дополнительные соревновательные программы, такие как: бадминтон, баскетбол, дартс, настольный теннис, шахматы и плавание. Стоит отметить, что для состязаний на воде в «Смене» был специально возведен современный открытый 50-метровый плавательный бассейн.
В течение трех недель шестиклассники 72-х сельских и 77-и городских класс-команд выясняли на деле, кто достоин звания лучших. В итоге обладателями первого места в общекомандном зачете стали ученики 6 «Б» класса Ансалтинской СОШ Ботлихского района. Усиленные утренние и вечерние тренировки на протяжении всего года дали похвальные результаты!
Впрочем, юные спортсмены также классно справились и с творческим конкурсом «Россия – родина моя». Дагестанские ребята перед членами жюри и сотнями других мальчишек и девчонок показали свою республику во всей красе, станцевали любимую лезгинку, рассказали о ее достопримечательностях, об известных спортсменах и продемонстрировали процесс изготовления бурки! Свое выступление команда закончила словами благодарности в адрес русских учителей, которые много лет назад приехали в наш горный край и по сей день здесь работают.
По прибытии команды домой односельчане устроили настоящий праздник для победителей: встретили их с флагами, шарами, вход в школу украсили красной ковровой дорожкой, подготовили для них праздничный концерт.
По инициативе Минобрнауки РД руководителя команды – Лабазана Лабазанова – представят к званию «Заслуженный учитель Республики Дагестан», а каждый участник получит от министерства путёвку в Международный детский центр «Артек», ценные подарки и почётные грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11