Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

Республика Дагестан
19 апреля 2024, пт 2024.04.19 00:32:46
12+

Учитель Дагестана

Учитель Дагестана

1343

Новости

В Дагестане завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий

04.04.2024 15:02
Чемпионат проходил с 16 по 30 марта в 6 городах республики (г. Махачкала, г. Каспийск, г. Буйнакск, г. Хасавюрт, г. Кизляр, г. Дербент). В соревнованиях приняли участие 241 студент и 35 школьников, показав высокий уровень профессионализма и волю к победе по 49 компетенциям. Их работу оценивали 367 экспертов.
04.04.2024

Конференция «Этнокультурная деятельность в содержании дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы» прошла в институте педагогики им. А.А. Тахо-Годи

На базе дагестанского научно-исследовательского института им. А.А. Тахо-Годи состоялась конференция на тему «Этнокультурная деятельность в содержании дошкольного образования: опыт, проблемы, перспективы». В начале пленарного заседания гостей поприветствовала директор института педагогики Альбина Арухова.
04.04.2024

Группа экспертов Минобрнауки РД провела анализ состояния Детского сада №2 в селении Уркарах

Группа экспертов Минобрнауки РД провела анализ состояния муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад №2» в селении Уркарах Дахадаевского района с выездом на место.
04.04.2024

Дагестанский кадровый центр и Минобрнауки Дагестана заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня между государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Дагестана «Дагестанский кадровый центр» под руководством Мусалана Тахманова и Минобрнауки Дагестана в лице министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаева.
04.04.2024

Быстро и просто донести свои проблемы до ответственных ведомств позволит "Госуслуги. Решаем вместе"

Платформа обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе" предоставляет возможность гражданам быстро и просто донести свои проблемы до ответственных ведомств. Для этого необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. При помощи этой платформы сообщение можно отправить в ведомство всего за несколько нажатий кнопки, не тратя время на поиск адресата вопроса. Это делает сервис самостоятельно.
03.04.2024

Опасности игры Roblox для детей и меры защиты

Игровая онлайн-платформа Roblox – среда, на которой можно найти огромное множество игр, созданных сторонними разработчиками со всего мира. Игра является опасной так, как влияет на психику детей и вызывает игровую зависимость. Roblox содержит в себе огромное количество разнообразных игр, которые практически ежедневно пополняются новыми экземплярами. В самих играх детей завлекают красивыми костюмами, интересными игровыми механиками и прочим контентом, побуждая их купить эксклюзивные вещи за реальные деньги.
03.04.2024

В Санкт-Петербурге состоялся XIV Петербургский международный образовательный форум

В рамках этого форума на базе Инженерно-технологической школы № 777 состоялись мероприятия для педагогов и школьников.
03.04.2024

Ансамбль «Салам» гимназии-интерната г. Каспийск победил в двух Международных конкурсах-фестивалях творческих коллективов

Ансамбль «Салам» Государственной гимназии-интерната музыкально-хореографического образования г.Каспийск стал победителем в двух Международных конкурсах-фестивалях творческих коллективов "Будущее России" и "Вперед к мечте" в Москве.
03.04.2024

Руководители органов исполнительной власти Дагестана приняли участие в акции «ЕГЭ для Правительства»

«Приятно снова окунуться в ту атмосферу, в которой я был лет 20 назад», — так прокомментировали своё участие в акции «ЕГЭ для Правительства» руководители органов исполнительной власти Дагестана.
03.04.2024

Педагоги из Центра развития талантов «Альтаир» провели семинар по подготовке к ГИА

Магомедшейх Рамазанов, руководитель «Физтех школы" Центра развития талантов «Альтаир», председатель предметной комиссии по физике, и Зумруд Абдурахманова, педагог дополнительного образования Центра развития талантов «Альтаир», председатель предметной комиссии по математике, провели семинар по подготовке к ГИА при поддержке гранта Главы РД "Физтех регионам".
03.04.2024

Яхья Бучаев: "Качественное питание в образовательных организациях играет важную роль в обеспечении здоровья и развития детей"

Нормализация умственной и физической активности ребенка напрямую зависит от качества питания, которое ему предоставляется в школе.
03.04.2024

В Дагестане прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников сдали сокращённый вариант ЕГЭ по истории на 59 образовательных площадках
03.04.2024

Конференция «Наука в XXI веке в условиях новых вызовов» прошла в Дагестане

Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Наука в XXI веке в условиях новых вызовов» прошла 28 марта в смешанном формате в филиале Дагестанского государственного университета в Дербенте.
26.03.2024

В республике стартовал досрочный период ЕГЭ

Сегодня, участники досрочного периода проведения ЕГЭ сдают экзамен по русскому языку.
26.03.2024

Учащиеся 1-11 классов могут принять участие в конкурсе поэтической декламации

Для школьников стартует конкурс «История России в стихах», связанный с чтением поэтических произведений о России и о событиях ее истории отечественных авторов.
26.03.2024

На едином республиканском родительском собрании обсудили «Безопасные каникулы» в режиме онлайн-конференции.

В приветственном слове первый заместитель министра образования и науки РД Аида Далгатова отметила важность взаимодействия с детьми.
26.03.2024

Память Эффенди Капиева почтили школьники и педагоги Избербаша

В школе №8 г. Избербаша прошел литературный вечер «Жизнь, прожитая набело», посвященный 115 – летию со дня рождения Эффенди Капиева.
26.03.2024

В Минобрнауки РД состоялось совещание на тему «Патриотическое воспитание в образовательных организациях»

Участие в нём приняли сотрудники ведомства и руководители образовательных организаций.
26.03.2024

Региональная апробация ЕГЭ по географии состоялась в 10-ти пунктах проведения экзаменов в Дагестане

Пробный экзамен прошел в Докузпаринском, Кайтагском, Левашинском, Тляратинском, Хивском, Чародинском, Шамильском районах, Буйнакске, Каспийске и на базе РЦОИ. Апробация проводится для обеспечения организованной подготовки к основному периоду ЕГЭ-2024, отработки технологических решений, применяемых при организации работы пунктов проведения экзаменов.
26.03.2024

Состоялась церемония закрытия Республиканского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы - 2024»

В конкурсе приняли участие 32 учителя родных языков и литературы. В течение недели они проводили мастер – классы и делились своими навыками работы с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.