Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

04.09.2018 14:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.07.2018 г.

В Кизилюртовском районе заработала школа, отремонтированная в рамках проекта «Сто школ»

Источник: http://www.dagminobr.ru

День знаний для школьников села Мацеевка Кизилюртовского района стал двойным праздником. Единственная школа в селе, которая долгие годы находилась в ветхом состоянии, открылась после капитальной реконструкции в рамках республиканского проекта «Сто школ».

Торжественное открытие обновленной школы состоялось первого сентября. Поздравить учащихся и педагогов прибыли депутаты Народного Собрания РД Мурат Пайзулаев и Мухидин Мухидинов, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов, начальник отдела управления образования Рустам Татарханов и др.

Обращаясь к школьникам и их родителям, Магомед Шабанов поздравил всех с Днем знаний, рассказал об участии района в проекте «Сто школ».

«Проект разработан и реализуется по инициативе врио главы республики Владимира Васильева. Реконструкция школы была начата ровно месяц назад. Результат вы видите сами. Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в ее строительстве. Отдельное спасибо спонсорам — за безвозмездную поддержку», — отметил глава района.

Поддержка меценатов – одно из главных условий участия в конкурсе. Она должна составлять не менее 15% от общей стоимости реконструкции. Не менее 5 % от общих затрат должно составить частичное софинансирование из муниципального бюджета. И по 2 млн. рублей на каждую школу выделяется из республиканского бюджета.

Конкурсный отбор проекта прошли 117 школ. Всего поступило 138 заявок школ из 43 муниципальных образований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1