Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.08.2018 10:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 04.07.2018 г.

Онлайн-трансляция Общероссийского родительского собрания пройдёт в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Сегодня, в 31 августа, в 11:00 ч. Министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева проведет в режиме онлайн-трансляции Общероссийское родительское собрание с прямыми включениями из регионов.

Следить за онлайн-трансляцией можно будет из любой точки страны и мира в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/minprosvet.

Предварительный сбор вопросов был объявлен 17 июля. Все они будут проанализированы, а наиболее актуальные из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

По данным Минпросвещения РФ, на сегодняшний день на официальные ресурсы ведомства поступило свыше 2000 вопросов. В топ-5 тематических направлений вошли: изучение языков, сдача экзаменов, общее образование, труд учителей, финансирование школ.

Модератором собрания будет писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Ю.П. Вяземский.

___________

Справочно:

Первое Общероссийское родительское собрание с Министром образования и науки России прошло в 2014 году, с тех пор это событие стало ежегодным и существенно расширило географию участников. Сегодня оно охватывает всю страну.

Главным партнёром в организации и проведении Общероссийского родительского собрания традиционно выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1