Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.07.2018 17:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

В Министерстве образования и науки РД обсудили итоги первых смен летнего оздоровительного отдыха детей

Источник: http://www.dagminobr.ru

Итоги первой и второй смен в детских оздоровительных лагерях республики обсудили 27 июля в Минобрнауки РД в ходе заседания правительственной комиссии по координации организации летнего оздоровительного отдыха детей. Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РД — министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

На повестке дня были обсуждены показатели соблюдения в лагерях санитарно-эпидемиологических требований и условий проживания детей. Заключения представили члены межведомственной комиссии, осуществлявшие выездные проверки.

«Впереди третья смена – самая ответственная и, как показывает практика, самая проблемная. Очень важно сейчас не расслабляться и продолжить работу по обеспечению качественного и безопасного отдыха наших детей. Лагерям, в которых были выявлены недочёты, необходимо устранить их в наиболее кратчайшие сроки», — отметила Уммупазиль Омарова.

Глава Минобрнауки РД отметила также, что основная часть проверок МЧС и Роспотребнадзора запланирована на август.

Обсуждая досуговую составляющую ДОЛ, участники заседания отметили высокий уровень воспитательной работы, проводимой в детских лагерях «Орленок», «Планета», «Костер» в Буйнакском районе, «Надежда» в Каякентском районе.

В этом году культурно-развлекательные и образовательные мероприятия в детских лагерях проводятся в соответствии с план-графиком Министерства образования и науки РД. В программу включены различные мастер-классы, профессиональные тренинги, уроки безопасности и фин.грамотности, выступления театральных актёров и известных спортсменов, спортивные соревнования и мн.другое.

В первой и второй сменах летней оздоровительной кампании 2018 года приняли участие 23 загородных детских лагеря. Всего для включения в общереспубликанский реестр было подано 35 заявок.

«Мы выстроили новую схему для того, чтобы все вопросы организационного характера, касающиеся открытия детских оздоровительных лагерей, были завершены до февраля следующего года. Заявки после указанного периода рассматриваться не будут», — заключила глава Минобрнауки РД, завершая встречу.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1