Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.07.2018 12:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

В Детских оздоровительных лагерях республики проходят тренинги по финансовой грамотности

Источник: http://www.dagminobr.ru

В Детском оздоровительном лагере "Солнечный берег" проходят тренинги по финансовой грамотности. Игры, конкурсы и викторины проводят специалисты Отделения – НБ Республика Дагестан Южного ГУ Банка России и волонтеры финансового просвещения – студенты Дагестанского государственного университета. Детям рассказывают о том, что такое деньги, для чего они нужны, и почему важно планировать свои доходы и расходы.

На интерактивных занятиях для ребят проводят конкурсы и игры, например, по пересчету сдачи не глядя, где участники поочередно определяют номинал монет с завязанными глазами. В рамках игры «Снайпер-банк» дети «делают вклад» – стараются попасть монетой в банку, а в ходе деловой игры «Доходы – расходы» – учатся планировать бюджет.

«Повышение финансовой грамотности населения – одна из приоритетных задач для Банка России. Отделение уделяет внимание всем целевым группам населения, в том числе детям. Волонтеры – студенты Дагестанского госуниверситета помогают нам формировать правильное финансовое поведение у населения республики. Ребята прошли специальную подготовку, имеют достаточный уровень знаний в области финансов. Наша совместная работа направлена на то, чтобы защитить и взрослых и детей от финансовых рисков», – отметила Беневше Адилова, представитель Отделения-НБ Республика Дагестан.

До начала учебного года тренинги по финансовой грамотности пройдут в летних лагерях, расположенных как на побережье Каспийского моря, так и в высокогорных районах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3