Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.07.2018 12:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Поэтический вечер с победителями Всероссийского конкурса «Живая классика-2018» прошел в детском лагере «Солнечный берег»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Одна из самых интересных и творческих встреч состоялась сегодня, 12 июля, в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег» с участием победителей регионального этапа и суперфинала Всероссийского конкурса «Живая классика-2018».

К воспитанникам центра приехали участники объединения «Поэтическая пятерка» и уже известные на всю республику Фатима Микаилова, Рамазан Билалмагомедов и Агай Магомедов.

Гости лагеря поделились с ребятами секретами успеха, рассказали о своем участии в конкурсе и продекламировали отрывки любимой прозы.

Финалист регионального этапа конкурса Агай Магомедов разыграл отрывок из романа Марка Твена «Приключения Гекельберри Финна». Второй победитель республиканского этапа Рамазан Билалмагомедов продекламировал эпистолярный монолог «От внука, деду». Выступления юных талантов поразили не только взрослых, но и детей.

Бурными аплодисментами участники вечера встретили лучшего чтеца России 2018 года Фатиму Микаилову. Приветствуя собравшихся, девочка рассказала о том, как участие в конкурсе изменило всю ее жизнь. «Еще в шестом классе я принимала участие в данном конкурсе, однако не прошла в финал. Но я поняла свои ошибки и сделала выводы, которые помогли мне выйти в суперфинал. Сам конкурс очень интересен и дает действительно большие возможности. Например, если вы любите просто путешествовать, то у вас появится возможность увидеть новые места. Самое потрясающее, что конкурс действительно меняет ваше мировоззрение, благодаря эмоциям и новым возможностям», — поделилась девочка.

Не менее большой интерес у детей вызвали выступления участников объединения «Поэтическая пятерка». Молодые люди продекламировали воспитанникам лагеря стихи собственного сочинения. «Поэтическая пятерка» – это достаточно молодой проект, участники которого выступают в музыкально-поэтических композициях и театрально-поэтических миниатюрах.

Мероприятие проводилось по поручению заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, с целью распространения опыта победителей конкурса «Живая классика», популяризации чтения среди молодежи и привлечения школьников к участию в литературных состязаниях юных чтецов.

Консультант Управления развития общего образования Лейла Арсланбекова и проректор по научно-методической работе ДИРО Миясат Муслимова провели беседу о пользе чтения и рассказали школьникам об условиях участия в конкурсе юных чтецов

Завершилась встреча литературной викториной, победители которой получили книги известных авторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5