Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.07.2018 12:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

В детском технопарке «Кванториум» пройдут дни открытых дверей

Источник: http://www.dagminobr.ru

Минобрнауки РД приглашает школьников и их родителей посетить детский технопарк «Кванториум» в дни открытых дверей, которые состоятся 17 и 18 июля.

В рамках экскурсии гости ознакомятся с пятью образовательными направлениями, реализуемыми в технопарке: «робоквантум», «промышленный дизайн», «аэроквантум», «IT – квантум», «VR/AR и HI – tech цех». Педагоги парка расскажут о современных достижениях в области компьютерной техники и высоких технологий, новейших средствах коммуникации, физики и электроники.

«Ежегодно обучение в технопарке проходят более 800 школьников. Занятия проводятся на современном высокотехнологичном оборудовании. Ребята учатся прикладному программированию, мобильной робототехнике, 3D-моделированию, созданию беспилотников, защите информации и многому другому», — рассказывает и.о. директора МАН РД Абдулмеджид Багомаев.

Образовательные программы в «Кванториуме» рассчитаны на учащихся от 10 до 18 лет.

В ходе обучения ребята приобретают навыки командной работы, развивают продуктовое, изобретательское мышление, получают навыки проектного управления и технологии постановки задач.

Детский технопарк «Кванториум» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.

Технопарк находится в г. Махачкале по адресу: ул. Хаджалмахинская 43а (рядом СОШ №15). Начало смотровых мероприятий в 10.30 и 14.00 ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3