Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

18.07.2018 12:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Специалисты детского технопарка «Кванториум» дают мастер-классы в летних оздоровительных лагерях республики

Источник: http://www.dagminobr.ru

Одним из первых педагоги дагестанского детского технопарка «Кванториум» посетили детский оздоровительный лагерь «Планета» в Буйнакском районе, где 14 июля состоялось открытие профильной смены военно-патриотического движения «Юнармия».

Инженерное творчество специалистов технопарка вызвало большой интерес у школьников. Мастер-классы посетили более 200 участников смены.

Под руководством опытных педагогов юниоры опробовали конструирование и программирование робототехнических моделей, объемное моделирование с помощью 3D-ручки, управление беспилотными летательными аппаратами и областью компьютерного зрения.

«Подобные выездные программы знакомят школьников с научно-техническим творчеством и передовыми направлениями в инженерной науке. Детям это очень интересно. Сегодня, к сожалению, не у всех школьников в нашей республике есть возможность посещать подобные занятия», — отметил и.о. директора Малой академии наук РД Абдулмеджид Багомаев.

Мастер-класс проводился с целью привлечения школьников к занятию научно-технической и творческой деятельности, получения ими представлений о передовых направлениях в инженерной науке.

Выездные мастер-классы «Кванториума» проводятся в соответствии с программой культурно — досуговых и спортивно — массовых мероприятий по поручению заместителя Председателя Правительства РД – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3