Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

09.07.2018 18:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Дагестанские педагоги стали победителями межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Итоги межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» подвели 25 июня в Ставрополе. Конкурсная комиссия рассмотрела работы 43-х участников из пяти субъектов Северо-Кавказского федерального округа и отобрала лучшие из них. В тройку финалистов вошла заместитель директора Сергокалинской СОШ №1Эльвира Мутаева.

Ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

В своих работах участники конкурса делятся накопленным опытом педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры и отечественной истории.

В число лауреатов конкурса вошли и другие руководители и учителя общеобразовательных организаций Республики Дагестан.

Заместитель директора по воспитательной работе Средней общеобразовательной гимназии Ахвахского района Сидрат Расулова и учитель географии Камышкутанской СОШ Хасавюртовского района Ажай Магомедова стали победителями в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Учителя выступили с проектом «Духовно – нравственное воспитание учащихся путем возрождения национальной культуры и традиций народов Дагестана».

Еще одна коллективная работа, но уже учителей Кизлярской СОШ № 9 – «Сила России в единстве народов» – стала победителем в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Работы победителей будут представлены на всероссийском этапе конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13