Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

27.06.2018 11:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12-13 от 25.06.2018 г.

Спасла жизнь ребёнку

В один из воскресных апрельских дней в селе Богатыревка Кировского района города Махачкалы восьмиклассница школы № 43 спасла жизнь ребенку.

Чакар Гитиносулмагомедова собралась проведать тетю. По дороге в гости она услышала крики, доносившиеся со стороны поливного канала. Кричала женщина, у которой маленькая дочь упала в канал.

Чакар подбежала и увидела, как ребенка несло по течению. Она не раздумывая бросилась в воду и спасла девочку от неминуемой гибели. Школьница вытащила ребенка на берег и передала матери.

Родители и близкие малютки Сагибат Магомедовой (которой было на тот момент всего лишь 1 год и 9 месяцев) безмерно благодарны Чакар. Несмотря на свой юный возраст, она не осталась равнодушной к чужому горю, проявила мужество, самоотверженность и героизм, на которые не каждый взрослый способен.

Отважная спасательница будет номинирована на участие во Всероссийском фестивале по тематике безопасности и спасения людей МЧС России «Созвездие мужества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0