Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

23.06.2018 13:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники станут участниками Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Во Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая пройдет в Москве с 26 по 27 июня, примут участие обучающиеся технопарка «Кванториум» Малой академии наук Республики Дагестан.

Конференция проводится в два этапа. Первый этап, отборочный, проходит на территории регионов с сентября по апрель. Второй этап, на котором победители отборочных туров презентуют проекты на конференции в Государственной Думе, пройдет в Москве.

Основная цель мероприятия – раскрыть творческий потенциал детей и молодежи в сфере науки и техники, знакомство с предложениями ведущих вузов страны и деятельностью Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и.

В состав команды от Дагестана вошли ученики детского технопарка «Кванториум» Ахмед Итуев, Казбек Шабанов, Адам Муртазалиев, Рашид Маммаев и Бахмуд Бахмудов. Ребята представят свои проекты в номинациях «Промышленные технологии», «Авиация будущего» и «Информационные технологии». Руководителем команды назначен Микаил Бахмудов.

По итогам мероприятия победители будут награждены дипломами Оргкомитета и ценными призами.

Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» проводится ежегодно при поддержке комитетов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Фонда поддержки детского научного и технического творчества «Юные Техники и Изобретатели» (ЮТИ) и Всероссийского Общества Изобретателей и Рационализаторов (ВОИР).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4