Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

14.06.2018 13:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители и педагоги сети детских технопарков «Кванториум» принимают участие в образовательной сессии в Сколково

Источник: http://www.dagminobr.ru

Летняя образовательная сессия Фонда новых форм развития образования для наставников и руководителей технопарков «Кванториум» из регионов страны стартовала 11 июня на базе инновационного центра «Сколково» в Москве.

Участие в работе принимают представители детских технопарков из 40 субъектов России, в том числе Республики Дагестан.

Основная цель сессии — подготовка наставников к работе с детьми в региональных технопарках «Кванториум».

«Итоги весенний сессии и полученная обратная связь дали нам важные сведения для повышения эффективности нашей образовательной программы. В скором времени нам предстоит открыть площадки в 25 новых регионах нашей страны. Фонд, как оператор сети детских технопарков «Кванториум», продолжает уделять особое внимание подготовке наставников и их дальнейшего сопровождения в режиме 24/7», — прокомментировала открытие июньской сессии генеральный директор ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» Марина Ракова.

Специалисты ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» — федерального оператора сети детских технопарков «Кванториум» проведут обучение методикам проектного управления, разработке педагогических программ и сценариев. Будущие наставники пройдут двухнедельное обучение по отработке soft- и hard компетенций и познакомятся с особенностями высокотехнологичного оборудования, с которым им предстоит работать.

Сессия продлится до 24 июня. По итогам обучения педагоги сдадут зачет на право быть наставником в сети детских технопарков «Кванториум» и получат соответствующий сертификат.

СПРАВОЧНО:

Детские технопарки «Кванториум» – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. «Кванториумы» учат детей работать в команде и призваны готовить молодые кадры по актуальным направлениям — от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения практических принципов работы лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

На 1 января 2018 в России открыт 51 «Кванториум» в 37 регионах. Общий (накопительный) охват детей составил 400 тыс., при этом 45 тыс. — это те, кто обучается на постоянной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3