Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

10.06.2018 14:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минобрнауки Дагестана наградили победительницу Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Источник: http://www.dagminobr.ru

Награждение дагестанской школьницы – победительницы Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика — 2018» Фатимы Микаиловой состоялось 8 июня в конференц-зале Минобрнауки РД.

Став победительницей регионального этапа, Фатима Микаилова с успехом прошла все федеральные этапы конкурса и блестяще выступила в его суперфинале 1 июня на Красной площади в г. Москве.

За право называться лучшим чтецом России на главной сцене страны боролись девять школьников — победители финального этапа конкурса.

У финалистов было только пять минут, чтобы убедить зал: их прочтение прозы — самое яркое. Произведение конкурсанты могли выбрать любое на свой вкус. По итогам суперфинала определились три победителя — Фатима Микаилова, Михаил Непип и Елизавета Хвостикова.

Дагестанской школьнице победу в конкурсе принесло исполнение произведения Юрия Яковлева «Гонение на рыжих».

Оценивали выступления конкурсантов известные писатели, актёры и критики, такие, как ректор ГИТИСа Григорий Заславский, детский писатель Андрей Усачев, актриса театра и кино Елена Захарова и др. Выставляя баллы, члены жюри учитывали, как выбор произведения, так и подачу, артистизм и эмоциональность.

«Мы болели за тебя, смотрели каждое твоё выступление и очень переживали. И не только мы. Тебя поддерживала вся республика. Это большой успех, и мы гордимся тем, что у нас есть такие школьники», — поздравила выпускницу глава Минобрнауки РД Уммупазиль Омарова.

Фатима Микаилова поблагодарила министра за поддержку и рассказала о своей учительнице, которой, по словам девочки, она обязана победой.

Несмотря на свой талант и приглашение ректора ГИТИСа стать студенткой самого известного института театрального искусства страны, Фатима решила стать врачом.

В качестве подарка от руководства Минобрнауки РД выпускнице преподнесли ноутбук.

В этот же день Фатиму Микаилову чествовали и в Правительстве Дагестана, где врио Главы республики Владимир Васильев лично поздравил и подарил ей именные часы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4