Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

08.06.2018 10:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕГЭ по русскому языку в Дагестане напишут все выпускники 2018 года

Источник: http://www.dagminobr.ru

Заявления на участие в самом главном экзамене государственной итоговой аттестации – ЕГЭ по русскому языку – в Дагестане подали 12 тысяч 688 выпускников. Для проведения экзамена в республике организовано 68 пунктов.

Ход экзамена контролируют около 150 федеральных и общественных наблюдателей. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Один из пунктов № 611 в столице республики посетила заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Глава Минобрнауки РД проверила обеспеченность выполнения организационных требований в ППЭ, ознакомилась с работой штаба, посетила мед.пункт и до начала экзамена встретилась с его участниками.

«Это один из самых главных экзаменов, но в то же время один из многих, которые вам еще предстоит сдавать в жизни. Пожалуйста не волнуйтесь, вы все это проходили и спокойно сумеете решить. Соберитесь и напишите все что знаете», — напутствовала выпускников министр.

Экзамен будет длиться 3 часа 30 минут (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.

«Очень важно, чтобы никакие технические сбои или заминки не помешали участникам спокойно написать экзамен и не повлияли на их результат. Процедуры проведения экзамена неоднократно отрабатывались в ходе апробаций. Началу основного периода предшествовала большая работа с организаторами ЕГЭ, руководителями пунктов, техническими специалистами — их более пяти тысяч человек, и от их слаженной работы зависит успех всей экзаменационной кампании», — подчеркнула Уммупазиль Омарова.

Минимальное количество баллов, необходимые набрать для получения аттестата – 24. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет сдать экзамен сегодня, по окончанию основного периода предусмотрены резервные дни сдачи ЕГЭ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4