Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

31.05.2018 10:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 30.05.2018 г.

Обсудили новые профессиональные стандарты

Семинар «Внедрение актуализированных ФГОС СПО (нового поколения) в образовательный процесс» прошел 22 мая на базе Автомобильно-дорожного колледжа в г. Махачкале. Участие в нем приняли более 150 работников профессиональных образовательных организаций республики.

Проведение семинара обусловлено необходимостью подготовки к изменениям среднего профессионального образования в России, введением ФГОС СПО по ТОП-50 и новых профессиональных стандартов.

Организаторами семинара выступили Министерство образования и науки РД и Северо-Кавказский центр профессионально-общественной аккредитации.

Работу семинара открыла и.о. начальника отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки РД Нюрьян Вагаева. В своем выступлении она отметила значимость данного мероприятия и пожелала продуктивной работы участникам семинара.

Подробно о новых профессиональных стандартах рассказала сотрудник Северо-Кавказского Центра профессионально-общественной аккредитации Татьяна Саладинова. В своем докладе она раскрыла основные задачи развития СПО в 2018 году и новации актуализированных ФГОС СПО, ознакомила с макетом примерных основных образовательных программ на примере ПООП по ФГОС ТОП-50 и новым макетом учебного плана, провела сравнительный анализ требований ФГОС СПО 3-го поколения и актуализированных ФГОС СПО и др.

Вниманию педагогов была предложена для обсуждения видеозапись работы круглого стола «Новые инструменты оценки качества подготовки кадров» и проблемной сессии «Система подготовки кадров: на перекрестке эпох», проведенных в рамках апрельского Московского международного салона образования (ММСО-2018).

Участники семинара получили ответы на все интересующие их вопросы и поблагодарили организаторов семинара за его проведение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1