Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2018 14:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.05.2018 г.

Встреча с председателями комиссий

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова провела рабочую встречу с председателями предметных и конфликтной комиссий ЕГЭ – 2018. Совещание прошло 11 мая в конференц-зале Минобрнауки РД.

Уммупазиль Омарова подвела итоги работы комиссий на досрочном этапе ЕГЭ-2018 и отметила, что начало очень хорошее. Статистика в сравнении с 2017 годом показывает уменьшение количества жалоб и апелляций. «Работа конфликтной комиссии на основном этапе должна быть ещё более ясной и понятной и не вызывать вопросы. При этом к детям должно быть проявлено и внимание, и терпение. Детей нужно поддержать. Они нервничают, переживают и к этому нужно отнестись с пониманием», – предупредила вице-премьер.

Первый заместитель министра Ширали Алиев подробно остановился на вопросах согласованности работы предметных комиссий, что является одним из условий эффективности организационно-технологического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации.

«Наша главная задача – объективное оценивание работ. Эксперты-нарушители будут исключены из комиссий», – подчеркнул замминистра.

В ходе выступления председателя конфликтной комиссии Гюльнары Ахмедовой были обсуждены изменения в правилах заполнения протоколов оценивания работ выпускников и алгоритм получения критериев оценивания.

Работа по обучению экспертов предметных и конфликтной комиссий будет продолжена до начала экзаменационной кампании.

___________________________

Конфликтная комиссия принимает и рассматривает апелляции участников ЕГЭ по вопросам нарушения установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации, а также о несогласии с выставленными баллами По результатам рассмотрения апелляции принимается решение об удовлетворении или отклонении апелляций.

Предметные комиссии осуществляют проверки экзаменационных работ участников ЕГЭ и их оценивание в соответствии с критериями оценивания, разработанными Рособрнадзором по каждому учебному предмету.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3