Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

17.05.2018 14:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.05.2018 г.

Победа на чемпионате по робототехнике

Открытое первенство Северо-Кавказского федерального округа по робототехнике «Робоос» прошло в г. Владикавказ Республики Северная Осетия – Алания. Республику Дагестан на чемпионате представила команда детского технопарка "Кванториум" МАН РД. Победу нашей команде в номинации "Биатлон" принес учащийся Амир Омариев.

Первенство проводилось с целью популяризации научно-технического творчества, содействия развитию творческой активности детей и молодежи, повышения престижа инженерных профессий.

Команду дагестанского «Кванториума» на соревнованиях сопровождали руководитель дирекции технопарка Марат Исрапилов, зам. руководителя технопарка и руководитель команды Микаил Бахмудов, педагог Робоквантума и тренер-эксперт команды Муслим Бахмудов. В состав команды вошли четыре учащихся.

Тренер команды М. Бахмудов отметил высокую подготовленность участников соревнований и подчеркнул: «Образовательная робототехника – одна из наиболее инновационных областей в сфере детского технического творчества – объединяет информационное моделирование, программирование и информационно-коммуникационные технологии. Первенство по робототехнике призвано привлечь детей и молодежь к активному участию в развитии и популяризации данного направления технического творчества».

Победители награждены ценными призами и дипломами Министерства образования и науки Республики Северная Осетия – Алания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3