Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.04.2018 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 11.04.2018 г.

Олимпиада СКФО «Будущее Кавказа»

Ежегодная Открытая школьная олимпиада СКФО «Будущее Кавказа» стала уже своего рода визитной карточкой не только города Хасавюрта, но и всего Дагестана. Цель Олимпиады – выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, а также укрепление межнациональных и добрососедских отношений.

Олимпиада завоёвывает все большую популярность, увеличивая с каждым годом не только количество, но и географию участников. В этом году участие приняли около 500 школьников. Особенностью нынешней Олимпиады явилось то, что помимо школьников из Северного Кавказа, участниками заочного тура стали школьники из ряда российских городов (Москва, Владимир, Губкин, Орехово-Зуево, Куровское, Курск, Находка, Самара), а также дальнего зарубежья – США, Нидерландов, Пакистана и Непала.

29 марта в зале ДК «Спартак» состоялась торжественная церемония закрытия VIII Открытой школьной олимпиады СКФО «Будущее Кавказа» среди учащихся 9-11 классов и награждения победителей.

Церемонию награждения победителей провели заместитель министра образования и науки РД Назир Магомедов и глава администрации г. Хасавюрта Зайнудин Окмазов. Победителям и призерам были вручены дипломы, медали, кубки и денежные вознаграждения. Участники финального тура Олимпиады получили памятные призы.

Программа пребывания гостей на Олимпиаде в г. Хасавюрте была очень разнообразной и насыщенной. В перерывах между олимпиадными испытаниями участники побывали в различных школах, учреждениях дополнительного образования, посетили спортивные соревнования и достопримечательности города.

В рамках Олимпиады для педагогов был организован семинар-практикум учителей начальных классов и математики на тему «Приложение «Репетитор: математика» – это математика для всех».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8