Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.04.2018 10:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 11.04.2018 г.

Выставка-конкурс

Автор: Л.М. Джалилова
сотрудник ГБУ ДО РД «Малая академия наук»

В Малой академии наук Республики Дагестан состоялось открытие Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного и технического творчества учащихся.

В мероприятии, организованном ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД», приняли участие 39 муниципальных районов республики и 9 городов, представив на конкурс-выставку более 800 работ учащихся творческих объединений средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования в возрасте от 6 до 18 лет.

Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного и технического творчества учащихся проводится ежегодно в целях возрождения национального самосознания и гордости за Отечество, повышения интереса к его славной истории; выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности.

Открывая мероприятие, с приветственным словом выступил и.о. директора ГБУ ДО РД «МАН РД» А.А. Багомаев. В своем выступлении Абдулмеджид Алиевич отметил высокий уровень достижений участников в области технического творчества, изобретательства и рационализаторства.

Представленные на выставку-конкурс работы участников оценивало компетентное жюри по 22 номинациям декоративно-прикладного (резьба по дереву, инкрустация, бумагопластика, изготовление куклы) и технического (авиамодели, радиоэлектроника, автомодели, робототехнические и интеллектуальные системы и многое другое) творчества.

Рассматривая каждую работу, можно было сказать, что дети готовились очень тщательно, приложили все свои силы, умения и навыки для создания «предмета искусства».

Участники Республиканской выставки-конкурса были награждены сертификатами об участии, а призеры и победители – дипломами Министерства образования и науки республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3