Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

12.04.2018 10:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 11.04.2018 г.

Турнир «Устный журнал»

Турнир «Устный журнал» положил начало Неделе русского языка в Гуманитарно-педагогическом колледже. Руководством Гуманитарно-педагогического колледжа уделяется большое внимание сохранению и развитию русского языка. Уже на протяжении нескольких лет в ГПК ежегодно проводятся недели русского языка, призванные вывести его преподавание на качественно новый уровень.

Торжественное открытие очередной Недели русского языка состоялось в актовом зале учебного заведения. В ее рамках сотрудниками и студентами колледжа под руководством преподавателя ГПК, профессора Заграт Магомедовой планируется проведение целого ряда конкурсов и игр. Старт был дан интеллектуальной игрой, в которой приняли участие две команды, составленные из учащихся колледжа.

Выступая с приветственным словом, директор ГПК Ярахмед Ханмагомедов отметил важность изучения русского языка в нашей республике и стране в целом, а также его особую роль в подготовке будущих преподавателей и педагогов. «Эти мероприятия призваны повысить интерес учащихся к русскому языку, литературе, чтению, расширить кругозор студентов, развить в них чувство патриотизма», – сказал он, напомнив, что русский язык в ГПК преподается под началом опытного педагога, обладателя гранта Главы Дагестана Заграт Расуловны Магомедовой, что, безусловно, должно выступать дополнительным стимулом для студентов.

Со своей стороны, студенты ГПК подготовили яркое и содержательное выступление. В ходе турнира под названием «Устный журнал» команды «Знатоки русского языка» и «Любители русского языка» отвечали на вопросы ведущих, касающиеся построения и значения устойчивых выражений, подбирали синонимы и антонимы к различным словам, соревновались в умении произносить скороговорки, объясняли смысл пословиц и поговорок, афоризмов и крылатых выражений.

По итогам интеллектуального турнира победу одержала команда «Любители русского языка».

В завершение заместитель директора ГПК Чопан Газиев поблагодарил всех участников, гостей и организаторов мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3