Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

30.03.2018 14:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.03.2018 г.

Встреча с педагогической общественностью Хасавюрта

Заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова посетила 16 марта гимназию N 3 г. Хасавюрта, где встретилась с педагогической общественностью города и провела совещание по подготовке к досрочному этапу ЕГЭ-2018.

На встрече присутствовали заместитель министра образования и науки РД Ширали Алиев, глава города Зайнудин Окмазов, начальник Управления образования муниципалитета Руслан Ибрагимов, руководители и учителя общеобразовательных организаций г. Хасавюрта, организаторы и руководители пунктов проведения ЕГЭ.

В ходе совещания У. Омарова рассказала о результатах проведения апробации пунктов проведения ЕГЭ с участием экспертов Федерального центра тестирования и напомнила, что в 2018 году все ППЭ будут оборудованы новыми технологиями печати и сканирования полного комплекта экзаменационных материалов.

"Каждый участник организации и проведения государственной итоговой аттестации должен предельно чётко знать свои обязанности. Работа должна быть выстроена слаженно. По итогам досрочного этапа мы будем делать выводы об эффективности вашей работы и применять самые строгие меры к нарушителям", – подчеркнула глава Минобрнауки РД.

У. Омарова напомнила, что проведение ГИА находится на контроле у Главы республики Владимира Васильева. "Очень большое внимание руководством республики уделяется вопросам образования и, в частности, проведению ЕГЭ. Наша цель – честные и объективные экзамены", – отметила зампред.

Честным и объективным, по словам министра, должен быть и процесс выдачи золотых медалей выпускникам. "Проанализировав результаты ЕГЭ предыдущих лет, мы столкнулись с тем, что многие наши золотые медалисты не смогли сдать выпускные экзамены. И это наталкивает на определённые выводы", – отметила У. Омарова.

По решению Минобрнауки РД, все потенциальные медалисты 2018 года пройдут дополнительную диагностику знаний. "Медали получат только те, кто их на самом деле заслуживает!", – заверила министр.

В ходе встречи также выступили заместитель министра образования и науки РД Ш. Алиев, мэр г. Хасавюрта З. Окмазов и начальник Управления образования города Р. Ибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2