Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

19.03.2018 11:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.03.2018 г.

Язык – живая душа народа

Автор: Х.М. Абдукаримова
учитель чеченского языка и литературы, МКОУ СОШ № 17, г. Хасавюрт

В МКОУ СОШ № 17 г. Хасавюрта прошло мероприятие «Ненанмотт-дахаранхазна», посвященное Международному дню родного языка. Подготовили и провели мероприятие учителя чеченского языка и литературы Х.М. Абдукаримова, П.О. Абзиева, Р.В. Дерметханова, Ж.Я. Яширова. На мероприятие были приглашены зам. начальника ГУО А.А. Рашидова, руководитель городского методического объединения учителей чеченского языка З.П. Дакаева и учителя чеченского языка школ города.

Поистине, этот праздник в честь родного языка стал проявлением чувства любви и уважения к чеченскому языку, что является важной составляющей национальной самобытности.

Чеченский язык красив и необычен. Сколько великолепных произведений написано на этом языке. Чеченским языком нельзя не восхищаться, ведь с его помощью можно передать всю красоту окружающего мира, а также и внутренний мир человека.

Задача будущего поколения сохранить родной язык, не дать ему исчезнуть, если исчезнет язык, то вскоре прекратит свое существование и вся нация.

Если родной язык популярен, любим, то тоже будет и с народом, который на нем разговаривает. Тот, кто уважает родной язык, уважает себя, уважает людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9