Меню
12+

Газета «Учитель Дагестана»

01.03.2018 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.03.2018 г.

В рейтинге лучших

Федеральный оператор сети детских технопарков – ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» составил рейтинг лучших «Кванториумов» страны, куда вошел и дагестанский «Кванториум».

Всего в «зеленую зону» по итогам рейтингования вошли детские технопарки «Кванториум» четырнадцати регионов страны: Воронежская, Московская, Мурманская, Пензенская, Рязанская, Тюменская, Тамбовская и Ярославская области, Ставропольский край и республики Башкортостан, Карелия, Коми и Удмуртия.

Детский технопарк «Кванториум» открылся в Дагестане в октябре 2017 года. Это площадка передовых образовательных технологий и уникального оборудования в области IT-технологий, робототехники, виртуальной и дополненной реальности и других перспективных направлений развития детей.

В январе с целью оценки деятельности и оказания консультативной помощи технопарк посетил заместитель директора Фонда новых форм развития образования А. Тимкин. Он отметил хороший уровень и большой потенциал развития технопарка: «Впечатления от увиденного очень приятные. Технопарк функционирует всего несколько месяцев, но проекты, реализованные детьми, уже вызывают восхищение... Это очень важно для повышения мотивации детей, чтобы проект приносил пользу».

Обучение в «Кванториуме» проходят более 800 школьников столицы. В 2018 году Минобрнауки РД запланировано открытие шести филиалов «Кванториума» и в других крупных городах и районах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12